Перезвоните мне Оставить заявку

Особенности участков Участки на Минском и Дмитровском шоссе, которые мы представляем и предлагаем приобрести, это действительно красивые, очень чистые места, которые целиком и полностью отданы под строительство коттеджных посёлков, что подразумевает отсутствие рядом захламляющих строек или планов по возведению промышленных объектов.
  • © 2010–2023 ООО «Лучшее Место». Все права защищены.
    Копирование материалов запрещено.

  • +7 (495) 741-17-19, +7 (499) 198-03-01

    Москва, ул. Алабяна,
    дом 12, корпус 6

Особенности участков, которые мы предлагаем

Участки на Минском и Дмитровском шоссе, которые мы представляем и предлагаем приобрести, это действительно красивые, очень чистые места, которые целиком и полностью отданы под строительство коттеджных посёлков, что подразумевает отсутствие рядом захламляющих строек или планов по возведению промышленных объектов. Зато в поселковой системе планируется вполне солидная местная инфраструктура, включающая в себя все необходимые для жизни объекты, такие как магазины, детские сады и поселковые школы, охранная система, специальная станция по сбору отходов и т. д. То есть вы можете рассчитывать на круглогодичное и беспроблемное проживание вместе с семьёй без необходимости ежедневно возить детей в школу или в сад за несколько километров. Но при необходимости добраться до Москвы очень легко, все наши объекты расположены на небольшом расстоянии от МКАДа, возле широкополосных трасс с высоким уровнем проходимости, что позволяет ежедневно маневрировать, минуя традиционные подмосковные пробки.

Также мы обращаем ваше внимание на то, что в посёлке планируется подведение общих коммуникаций, таких как водопровод и газопровод, электричество и канализация. Соответственно, при строительстве вы можете рассчитывать на то, что дом будет с коммуникациями: центральным отоплением, газом, и горячей водой. Никаких сложностей с обеспечением необходимого комфорта не возникнет. И не будет необходимости думать, где заказывать уголь или дрова, как лучше отапливать помещение зимой и где брать воду — все эти вопросы будут решены на общепоселковом уровне. Пожалуй, будет сложно найти предложение лучше, нежели мы готовы вам сделать!

География

Высокий спрос и стоимость объектов недвижимости, расположенных на берегах крупных водоемов, причисляемых к так называемой «Большой воде» обусловлен, кроме прочего, географическим расположением Москвы. Вблизи мегаполиса отмечается ярко выраженный дефицит. Соответственно, «водные земли», расположенные в транспортной доступности находятся в зоне особой привлекательности, востребованности и имеют перспективы для удорожания.

Согласно статистике 2012 года, постоянное население Москвы насчитывает порядка 11 700 000 человек. С учетом крупных прилегающих к столице урбанистических центров, население московской агломерации, по некоторым подсчетам, достигает 17 000 000.

Демография

С учетом организации внутрипоселковой инфраструктуры и инженерных сетей на продажу может быть выставлено не более 230 гектаров (23 000 соток) из 400 упомянутых выше.

При средней площади земельного участка в 15 соток, получается не более 1535 размежеванных участка. Вместе с тем, как показывает практика, 15 соток жизненного пространства недостаточны для загородного образа жизни. Клиенты, начавшие строительство, осознают необходимость укрупнения участка.

Таким образом, возможность владения землей на воде имеется не более чем у 1535 московских семей из примерно 4 000 000, проживающих в Московской агломерации, то есть у одной из двух тысяч пятисот шестидесяти (1/2560) семей или всего у 0,38%.

Стоимость

Анализ показывает, что стоимость земли на большой воде не подвержена снижению в зависимости от внешних факторов, стандартно сказывающихся на рынке недвижимости.

Продажа дач коттеджей — одно из основных направлений деятельности компании «Лучшее Место».

Например, экономический кризис 2008 года и другие финансовые потрясения не привели к снижению стоимости земельных участков, расположенных в непосредственной близости к береговой линии реки Волга. Снижение покупательной способности потенциальных клиентов и спроса на данную территорию не вынудили частных собственников и девелоперов снизить цены на участки. Осознавая краткосрочность тенденции, они предпочли выдержать паузу. В течение двух лет спрос на данные земельные участки восстановился.

Есть основания полагать, что подобный тренд сохранится в дальнейшем и позволит новым собственникам земельных участков на береговой линии сохранить вложенные средства в условиях экономической нестабильности.

Рекомендуемые посёлки

Статьи по теме

← Вернуться к списку
Подберём для Вас лучший участок!
Заполните эту форму. Все остальное мы берем на себя.

Нажимая на кнопку "Отправить заявку", вы даете согласие на обработку персональных данных