Перезвоните мне Оставить заявку

На что обратить внимание при покупке коттеджа Эксперты современного рынка недвижимости все время отмечают тот факт, что большинство покупателей плохо осведомлены об основных правилах приобретения загородной недвижимости. В результате этого, многие новоиспеченные владельцы домов и коттеджей очень часто встречаются с проблемами уже после совершения покупки.
  • © 2010–2023 ООО «Лучшее Место». Все права защищены.
    Копирование материалов запрещено.

  • +7 (495) 741-17-19, +7 (499) 198-03-01

    Москва, ул. Алабяна,
    дом 12, корпус 6

Эксперты современного рынка недвижимости все время отмечают тот факт, что большинство покупателей плохо осведомлены об основных правилах приобретения загородной недвижимости. В результате этого, многие новоиспеченные владельцы домов и коттеджей очень часто встречаются с проблемами уже после совершения покупки. Это приводит к самым различным последствиям и обычно выливается в дополнительные потери времени и финансовых средств.

Для того, чтоб избежать подобных проблем, необходимо заранее знать на что обращать внимание при покупке коттеджа или загородного дома и какие нюансы в описании участка должны вас насторожить. Выполнение этих задач связано с огромным количеством подводных камней, поэтому стоит заранее подготовиться и изучать перспективную недвижимость с полным набором знаний.

Состояние приобретаемой недвижимости

Первое, на что обратить внимание при покупке коттеджа, это техническое состояния зданий и самого участка. Большинство покупателей мечтают осуществить сделку, по принципу – въехал и живи. Тем не менее, только единицам везет выполнить данную задачу. В первую же зиму, в новом доме может перегореть электропроводка или система отопления недостаточно эффективно выполняет свои функции, перемерзает система канализации или рассохлась столярка – это только некоторые из нюансов, которые следуют при недостаточном изучении состояния будущей покупки.

Для того чтоб не ошибиться в своем выборе и точно знать на что обратить внимание при осмотре коттеджа, возьмите с собой эксперта, которому вы доверяете и который компетентен в данном вопросе. Это поможет избавить вас от неприятных неожиданностей и возможно поможет существенно снизить стоимость дома.

Наличие документов и соответствие их законодательной базе РФ

К наличию всей документации и правильности ее заполнения необходимо отнестись еще с большим вниманием, чем к самому зданию. К сожалению, на рынке недвижимости множество мошенников, которые используют различные хитрые схемы, позволяющие завладеть вашими финансовыми средствами. Оптимальным вариантом является присутствие профессионального юриста, компетентного в вопросах недвижимости. Он точно укажет, на что обратить внимание при покупке коттеджа и избавит вас от риска быть обманутыми.

Рекомендуемые посёлки

Статьи по теме

← Вернуться к списку
Подберём для Вас лучший участок!
Заполните эту форму. Все остальное мы берем на себя.

Нажимая на кнопку "Отправить заявку", вы даете согласие на обработку персональных данных